欢迎进入广西浩智税务师事务所有限公司网站!
新闻动态
聚集财税实时动态,欢迎您的关注!
行业动态
山东省原国税机关监制的定额发票,现在还可以使用吗?
发布时间:2021-06-12 10:01
  |  
阅读量:
字号:
A+ A- A

  山东省原国税机关监制的定额发票,现在还可以使用吗? 问题:山东省原国税机关监制的定额发票,现在还可以使用吗?
答案:根据《国家税务总局关于税务机构改革有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第32号)第六条规定,新税务机构挂牌后,启用新的税收票证式样和发票监制章。挂牌前已由各省税务机关统一印制的税收票证和原各省国税机关已监制的发票在2018年12月31日前可以继续使用,由国家税务总局统一印制的税收票证在2018年12月31日后继续使用。纳税人在用税控设备可以延续使用。