欢迎进入广西浩智税务师事务所有限公司网站!
新闻动态
聚集财税实时动态,欢迎您的关注!
行业动态
纳税人仅取得劳务报酬所得,什么时候进行个税专项附加扣除?
发布时间:2021-06-11 08:19
  |  
阅读量:
字号:
A+ A- A

  纳税人仅取得劳务报酬所得,什么时候进行个税专项附加扣除?问题:纳税人仅取得劳务报酬所得,什么时候进行个税专项附加扣除?
答案:次年3月1日至6月30日。《国家税务总局关于发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2018年第60号)规定:第六条纳税人未取得工资、薪金所得,仅取得劳务报酬所得、稿酬所得、特许权使用费所得需要享受专项附加扣除的,应当在次年3月1日至6月30日内,自行向汇缴地主管税务机关报送《扣除信息表》,并在办理汇算清缴申报时扣除。

  

纳税人仅取得劳务报酬所得,什么时候进行个税专项附加扣除?